5 июня 2015 в 13:00

Уважаемые жители и гости  городского округа Рошаль.

1 июня в Московской области в тестовом режиме начала функционировать система вызова экстренных служб по единому номеру «112». «В каждом муниципалитете заработали подразделения этой службы». К «Системе-112» подключены диспетчерские службы «01», «02», «03», «04», «Антитеррор».

С июня по декабрь «Система-112» будет работать в тестовом режиме, который практически не отличается от полноценной промышленной эксплуатации. В это время будут работать привычные номера «01», «02», «03», «04», но при этом также начнет принимать вызовы и с городских, и с мобильных телефонов всех сотовых операторов единый номер вызова экстренных служб «112.

В 2016 году запланировано подключение служб ЖКХ. Основной Центр обработки вызовов находится в Доме Правительства Московской области, резервный – в Подольске. Всего в системе будет работать около 3,5 тысяч операторов.

Администрация городского округа Рошаль