110 рошальцев переселят из аварийного жилья до конца года

19 июня в 12:46

До конца года из аварийного жилья в городском округе Рошаль переселят 110 человек, сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

"В 2019 в городском округе Рошаль планируется расселить 110 жителей, проживающих в 50 аварийных помещениях площадью свыше 2 тысяч квадратных метров", - рассказал Руслан Тагиев.

Новостройка с квартирами для них возводится на улице Октябрьской революции вблизи дома 24. В настоящее время строители заканчивают внутреннюю отделку помещений, идет благоустройство придомовой территории.

"Вручение ключей от квартир планируется в 4 квартале 2019 года", - добавил Р.Тагиев.

В рамках госпрограммы по переселению граждан из аварийного фонда этапа 2021 года в городском округе Рошаль планируется предоставить благоустроенные квартиры 363 жителям, проживающим в 149 аварийных помещениях, площадью более 5,3 тысяч квадратных метров, из них 141 человек – это жители дома №50 по улице Октябрьской революции.