12 школьников отдохнут этим летом в Крыму

2 мая 2017 в 13:00Просмотров: 1

Для 12 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, достигших особых успехов в науке, культуре и спорте, Администрацией будут предоставлены путёвки в оздоровительные лагеря Республики Крым. На эти цели из бюджета города выделено 585600 рублей.

28 апреля состоялось заседание комиссии по распределению путевок детям в организации отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Республики Крым.

Всего в отдел образования поступило 17 заявлений родителей на предоставление путевок детям в оздоровительные учреждения Республики Крым.

Из них 8 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (4 ребенка - из многодетных семей, 4 ребенка - из неполных семей) и имеющих достижения в спорте, культуре, образовании на областном и федеральном уровнях. Всем им путевки предоставлены в первоочередном порядке.

Одному ребенку отказано в предоставлении путевки в связи с несоответствием по возрасту (16 лет).

Оставшиеся 8 заявлений рассмотрены комиссией, включающей представителей Общественной палаты и Молодежного Совета при Главе, на конкурсной основе. Учитывались количество и значимость достижений детей на областном, федеральном и международном уровне.