13 декабря в Детской школе искусств прошёл IV городской фестиваль «Семейное творчество»

17 декабря 2014 в 13:00

13 декабря в Детской школе искусств прошёл IVгородской фестиваль «Семейное творчество», посвященный Году культуры в России. Это музыкальное событие, ставшее доброй традицией, растёт год от года. В этом году принять участие в фестивале могли не только «музыкальные» семьи, но и семьи «художников», выставка работ которых была оформлена в фойе школы. На сцене радовали зрителей своим мастерством 20 семей, которые пели и играли на различных музыкальных инструментах. На выставке свои работы (картины и изделия декоративно-прикладного творчества),  представили 17 семей.

Организаторы, проводя это мероприятие, ставят очень важные задачи: возрождение и развитие традиций семейного музицирования в форме различных ансамблей любых составов, а так же укрепление внутрисемейных связей между детьми и родителями посредством совместного творчества, формирование отношения к семье как к величайшей ценности.

Начальник отдела культуры и спорта Администрации городского округа Шабунина Ольга Вячеславовна поприветствовала гостей фестиваля и вручила всем участникам благодарственные письма.