15 марта 2018 в 13:00Просмотров: 1
13 и 14 марта 2018 года архивный отдел Администрации г.о. Рошаль встречал гостей. Мероприятие было посвящено Дню архивов, который отмечался в нашей стране 10 марта, и 100-летию государственной архивной службы России. В гости к архивистам пришли школьники, работники городской библиотеки, члены Общества инвалидов, Совета ветеранов и жители города, интересующиеся историей нашей малой Родины. Участники Дня открытых дверей посетили архивохранилище, узнали о правилах хранения и использования архивных документов, важности и актуальности профессии архивиста. В рамках мероприятия состоялась выставка «История пионерского лагеря «Берёзка», которая вызвала живой интерес у школьников, а взрослым позволила окунуться в прошлое и вспомнить своё пионерское детство. В адрес работников архива были сказаны слова благодарности, пожелания продолжения доброй традиции взаимодействия архива и общества в целях воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к истории родного края.