14 мая приходите на областную акцию «Лес Победы» в Рошале

11 мая 2016 в 13:00

В субботу, 14 мая, в Подмосковье пройдёт акция «Лес Победы»

Акция охватит 34 муниципальных образования Московской области. На 89 лесных площадках планируется высадить 1,2 млн деревьев. Акция посвящена 75-й годовщине Битвы за Москву.

«У нас впереди празднование контрнаступления. Мы хорошо знаем, что под Москвой 75 лет назад в декабре был совершен прорыв, эти мероприятия мы еще будем отмечать в декабре», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Традиция посадки памятных лесов («Лес Победы») зародилась в сентябре 2014 года в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Наро-Фоминском районе, где в 1941 году шли ожесточенные бои за Москву.

Подробнее об акции: posadisvoederevo.ru

Центральные площадки акции «Лес Победы» в муниципалитетах 123 округа

1. Орехово Зуевский район, Орехово-Зуево, Электросталь: рядом с деревней Анциферово Орехово-Зуевского района в 10:00

Центральная площадка 123 округа, на которой будут присутствовать делегации всех семи муниципалитетов, входящих в округ. Общее количество участников – свыше 1000 человек. В акции примут участие депутаты Госдумы и Мособлдумы, главы Орехово-Зуева, Орехово-Зуевского района и Электростали. Площадку посетят председатели Общественных палат данных муниципалитетов, а также Шатурского района и Рошаля.

2. Павлово-Посадский район: на территории Рахмановского лесничества рядом с деревней Дмитрово в 9:00 Участие в акции примет глава Павлово-Посадского района.

3.  Шатурский район: в районе деревни Никитинская в 9:30 Участие в акции примет глава Шатурского района.

4. Электрогорск: сквер ул. Советская и Дом Молодежи в 10:00 Участие в акции примет глава Электрогорска

5. Рошаль: пересечение улиц им. Ф.Энгельса и ул. Мира в 10:00 Участие в акции примет глава Рошаля

14 мая приходите на областную акцию «Лес Победы» в Рошале

Принять участие в акции может любой желающий. Саженцы в день посадки будут находиться в управляющей компании «Прогресс». Присоединяйтесь!

Место посадки деревьев

Количество (шт.)

Дворовая территория за кафе «Кантри» между ул. Фридриха Энгельса и ул. Октябрьская

15

Дворовая территория домов №№ 43, 45, 47, 49, 51 напротив СКЦ

35

Сквер между СКЦ и «Химик», съезд у моста

25

Территория по ул. Карла Либкнехта, ул.Спортивная

25

Итого:

100

Т.к. акция проходит с 10:00 до 13:00, и принять участие в ней может любой желающий, оставшиеся 100 саженцев  будут находиться «в резерве».