16‑й Всероссийский обучающий фестиваль‑практикум Творческая лаборатория «Пока горит свеча»

24 февраля 2016 в 13:00

С 11 по 14 февраля 2016 года в Коломенском районе на базе ФГБОУ Детского дома отдыха "Непецино" управления делами президента РФ проходил 16-й Всероссийский обучающий фестиваль-практикум Творческая лаборатория "Пока горит свеча".

16-й Всероссийский обучающий фестиваль-практикум Творческая лаборатория "Пока горит свеча" - важное культурное событие в Подмосковье. В программе фестиваля приняли участие 40 театральных и хореографических творческих коллективов из Центрального федерального округа. В этом году фестиваль поддержали министерства образования и культуры Московской области, признав фестиваль социально-значимым событием в Московской области, и коломенское городское отделение Всероссийской политической партии "?.

В рамках ежегодного фестиваля проводится 15 мастер-классов творческой направленности и международный фестиваль-конкурс "Твой Звёздный час".

Театр-студия "Фантазия" (руководители Бочкова Е.М., Гребенюк И.М., Абянова В.Р., Жукова Е.Ю.) по результатам предварительного отбора открывал фестиваль показом спектакля "Снегурочка". Коллектив стал лауреатом III степени, получил диплом за "Лучший актерский ансамбль".