16 сентября прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню города Рошаль

18 сентября 2017 в 13:00

16 сентября прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню города Рошаль. В 16.00 часов  праздник открыло шествие, которое возглавил Глава городского округа Рошаль – Алексей Владимирович Артюхин. Так же в шествии приняло участие более 30 организаций и учреждений города.

Бурными аплодисментами жители  приветствовали почётных гостей.

Поздравили  и вручили награды рошальцам: Министр культуры Московской области - Оксана Валентиновна Косарева,Депутат Московской областной Думы Эдуард Николаевич  Живцов, Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Викторовны Кабановой -  Елена Александровна Каменская и, конечно,Глава городского округа Рошаль Алексей Владимирович Артюхин.

Так же с Днём города рошальцев поздравили:  Заместитель Главы  Администрации городского округа Шатура –  Татьяна Витальевна Александрова и Благочинный церквей  Шатурского округа священник Владислав Решетников.

После торжественной части зрителей порадовали своим творчеством самодеятельные артисты, участники творческих коллективов: МБУК «ДК им. А.А. Косякова», Детской школы искусств, ЦДТ «Гармония», Детского сада №11 и Мишеронского ДК.

В Парке прошли: игровая программа «Играй, город»,

Мастер-классы народно- прикладного творчества и Фестиваль красок.

Вечером праздник продолжился на озере «Юбилейное». Открыли программу солисты нашего города: Полина Шабунина, Анастасия Бокова, Владимир Иванов, Ольга Хлебникова, Марьяна Врагова, Оксана Лобанова, Анастасия Политова и  ансамбль ДШИ.  Затем рошальцев ожидал подарок от Главы  - группа «Краски». Завершился День города праздничной дискотекой и фейерверком.