19 марта профессиональный праздник отмечают военнослужащие подводных сил военно‑морского флота Российской Федерации

17 марта 2017 в 13:00
В канун праздника, в городском лицее состоялся урок мужества для юнармейцев всех образовательных учреждений города, где выступил начальник штаба детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" городского округа Рошаль, офицер-подводник Сергей Жуков.  Он рассказал об истории и традициях флота России, героических свершениях подводников в годы Великой Отечественной войны и подвиге капитана 3-го ранга, командира подводной лодки С-13, Героя Советского Союза Александра Маринеско.  Особое внимание Сергей Иванович уделил рассказу о дружбе, сплоченности и взаимовыручке военнослужащих.