2 февраля отмечается годовщина Сталинградской битвы

5 февраля в 13:00

Каждый год 2 февраля отмечается годовщина Сталинградской битвы. Сегодня в нашем ДОУ в подготовительной группе прошло тематическое мероприятие, посвященное 75 – летию Сталинградской битвы, под названием «Ни шагу назад». Ребята узнали, что Сталинградская битва - одна из крупнейших в Великой Отечественной войне. Воспитатель Савенкова Татьяна Владимировна рассказала об этапах Сталинградской битвы, о разработанном советским командованием плане «Уран», о том, что Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей, о трудностях войны, о важности Сталинградской битвы для хода всей войны, о героизме советских людей в дни битвы за город. Завершилось мероприятие просмотром видеороликов о Сталинградской битве.

В этот день, ни взрослый, ни ребенок не остаются равнодушными, когда слышат о тех знаменательных событиях. И мы сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принес мир народам. Мы учимся у них стойкости и верности Родине. Никогда не погаснет в наших сердцах Свет Победы!

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям.

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем!