2 место в сельхозорганизациях среди субъектов России по производству тепличных овощей заняло Подмосковье

3 сентября в 13:00

Московская область вышла в лидеры по производству тепличных овощей среди субъектов РФ, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Подмосковье вышло на второе почетное место в сельскохозяйственных организациях и крестьянско-фермерских хозяйствах среди субъектов Российской Федерации. Мы идет сразу за Краснодарским краем. Валовой сбор тепличных овощных культур у нас составил около 18 тысячи тонн», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

По словам министра, которые приводятся в материале, за последние три года область резко шагнула вперед и вошла в число лидеров по производству овощей открытого и защищенного грунта во всех категориях хозяйств.

«В прошлом году мы занимали среди субъектов России 9-е место. Самообеспеченность тепличными овощами в 2017 году составляла 58,5 %. В этом году реализация новых инвестиционных проектов позволит довести производство овощей защищенного грунта до 60 тыс. тонн и полностью обеспечить жителей Подмосковья свежей витаминной продукцией», – подчеркнул министр.

Он также добавил, что лидерами по производству овощей защищенного грунта в Подмосковье являются городские округа Кашира и Луховицы, а также Одинцовский муниципальный район.