200 дней и ночей Сталинграда

2 февраля 2017 в 13:00
Сегодня в нашей стране отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). 200 дней наши герои держали оборону Сталинграда, эти дни вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Погибли и были ранены более 700 тысяч советских солдат и офицеров.

Сталинградская битва стала одним из переломных моментов в ходе Великой Отечественной войны, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

С каждым годом наши герои уходят... с каждым годом память и уважение к их подвигу становится только крепче и сильнее. Мы помним. Мы не дадим забыть и нашим потомкам о подвигах наших дедов, наших отцов.

С праздником!