24 августа Глава городского округа Рошаль Алексей Артюхин и председатель Совета депутатов Дмитрий Янин проверили выполнение одного из поручений министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина

26 августа 2015 в 13:00Просмотров: 2

В понедельник, 24 августа, Глава городского округа Рошаль Алексей Артюхин и председатель Совета депутатов Дмитрий Янин проверили выполнение одного из поручений министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина, данного им в ходе визита в Рошаль 20 августа.

Глава объехал территории города, где идёт окос травы.

- На сегодняшний день видно, что в сроки, указанные Е.А. Хромушиным, мы не укладываемся. Работы очень много. В городе огромное количество пустырей, которые никогда не обрабатывались. Будем увеличивать число работников, выполняющих окос травы, чтобы выдержать срок исполнения поручения, - сказал глава.

На контроле и другие поручения министра, такие как перенос информационных щитов во дворах, приведение в надлежащее состояние отмостков жилых домов, установка на детских игровых площадках информационных табличек, подготовка фундамента под будущую котельную в левобережной части города, разработка схемы водоснабжения и водоотведения и т.д.

В этот же день глава побывал в новом помещении Единой дежурно-диспетчерской службы Рошаля по адресу: ул. Фридриха Энгельса, дом 16. Сотрудники переехали сюда 20 августа, до этого времени служба базировалась на первом этаже в здании городской администрации.

Московская область стала регионом по внедрению пилотного проекта единого телефонного номера вызова экстренных оперативных служб, в том числе пожарной охраны, службы реагирования в чрезвычайных ситуациях, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети и службы «Антитеррор». Сейчас, в случае, когда возникла необходимость вызвать одну из вышеназванных служб, человеку достаточно набрать номер 112.

Все звонки, поступающие на данный номер, записываются. Ни одна заявка не останется без реакции со стороны ответственных служб, и все действия по разрешению ситуации фиксируются сотрудниками ЕДДС.