27 апреля 2018 в 13:00
25 апреля городское методическое объединение воспитателей средних групп прошло в МДОБУ «Детский сад №1». Открытую непосредственную образовательную деятельность, тема которой «Нетрадиционные методы развития речи детей среднего дошкольного возраста», провела Назаренко И.А.  Дети с интересом составляли весеннюю картину, украшая дерево признаками весны, повторили название весенних месяцев, рассказывали стихотворения и прослушивали фрагмент произведения П.И Чайковского, а так же учились составлять связный рассказ с помощью мнемосхемы. Воспитанники были активны и заинтересованы, занятие прошло в теплой дружеской атмосфере.