26 марта на сцене МАУ СКЦ «Рошаль» состоялась благотворительная акция «День театра», посвященная Всемирному Дню театра

27 марта 2017 в 13:00

Организатором Акции является коллектив театральной студии «Фантазия» МОБУ ДО ЦДТ.

Цель акции: предоставить жителям города возможность бесплатно увидеть театральную постановку литературного произведения и познакомиться с культурным пространством города.

Участниками акции стали учащаяся и работающая молодежь, выпускники театральной студии «Фантазия», учащиеся театральной студии «Фантазия» МОБУ ДО ЦДТ, педагогическая общественность.

Жителям и гостям города был показан спектакль по мотивам пьесы Джона Патрика «Странная миссис Сэвидж».

Широко известная пьеса американского драматурга послужила материалом для спектакля театральной студии «Фантазия». Сюжет пьесы, при всей его поучительной простоте, содержит театральную интригу и широкие возможности для создания интересной постановки.

Миссис Сэвидж, благородная чудачка, оставшись вдовой, тратит состояние на благотворительный фонд для неудачников. Дети ее покойного мужа избавляются от экстравагантной мачехи, чтобы сохранить наследство. Оказавшись в приюте для душевнобольных, Сэвидж мстит своим опекунам весьма оригинальным способом. Алчность детей ставит их в абсурдные положения, а невозмутимая миссис Сэвидж предлагает задуматься, кто же из них по-настоящему сумасшедший.