27 ноября в Центре социальной защиты населения состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню Матери

5 декабря 2014 в 13:00

На праздник были приглашены семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поздравить мам и детей с праздником пришел настоятель храма «Божией Матери Всех скорбящих радость» игумен Пантелеимон. Мамы и дети получили от настоятеля самые теплые и добрые  пожелания,  а также сладкие подарки.

Отец Пантелеимон, рассказывал о жизни Пресвятой Богородицы – примере матери для всех нас. О Её   терпении, вере, трудолюбии. И действенной помощи, благодаря Ней, в нелегком труде –   воспитании детей.

Праздник порадовал матерей  выступлениями воспитанников Центра. Дети показали веселый танец «Доброта», прозвучали стихи о маме.

Основной данного мероприятия были видеоролики, рассказывающие о огромном значении присутствия матери в жизни каждого человека,  о ее заботе, о материнском подвиге.

С большим удовольствием  мамы  и дети участвовали в  веселых  играх  и конкурсах  - «Шкатулка с вопросами» «Предсказание судьбы», «Ладошки с пожеланиями»…   Под звуки музыки между конкурсами мамы с детьми исполняли песни о любимых мамах.

Объединяющим стал заключительный танец «Танцуйте с нами», где  мамы с детьми танцевали под звуки веселой музыки. Атмосфера праздника была очень теплая и трогательная. Праздник принес много положительных эмоций.