29 июля в МБУК «Рошальская городская библиотека» на абонементе массовой литературы была оформлена книжно‑иллюстративная выставка «Житейские истории» посвященная 90‑летию со дня рождения советского актёра, кинорежиссёра, сценариста, писателя, заслуженного деятеля искусства РСФСР (1969) В.М. Шукшина.

29 июля в 12:29
29 июля в МБУК «Рошальская городская библиотека» на абонементе массовой литературы была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Житейские истории» посвященная 90-летию со дня рождения советского актёра, кинорежиссёра, сценариста, писателя, заслуженного деятеля искусства РСФСР (1969) В.М. Шукшина.
1964 — Автор сценария и режиссер фильма «Живёт такой парень», получившего Приз «За жизнерадостность, лиризм и оригинальное решение» по разделу художественных фильмов на I-м Всесоюзном кинофестивале в Ленинграде.
1969 — Государственная премия РСФСР имени братьев Васильевых — за художественный фильм «Ваш сын и брат».
1967 — Указом Президиума Верховного Совета СССР награждён орденом Трудового Красного Знамени.
1971 — Государственная премия СССР — за исполнение роли в фильме С.А. Герасимова «У озера».
1974 — Главная премия на Всесоюзном кинофестивале в Баку «За самобытный, яркий талант писателя, режиссёра и актёра» — за фильм «Калина красная».
1976 — Ленинская премия — за совокупность творчества (посмертно).
Выставка проходить с 25.07.19 по 29.07.19 с 09:00 до 19:00