7 ноября 2016 в 13:00

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В России этот праздник отмечается с 4 ноября 2005 года.

3 ноября в СКЦ «Рошаль» прошла концертная программа, посвященная Дню народного единства. На празднике выступила Заместитель Главы Администрации городского округа Рошаль – Елена Александровна Шарварко, которая поздравила победителей спортивных соревнований призывной и допризывной молодежи, прошедших в городе в октябре этого года. На концерте жителей города радовали своим творчеством коллективы МБУК «ДК им. А.А. Косякова».  Праздник получился ярким и незабываемым.