10 июня в 10:58

6 июня в читальном зале МБУК «Рошальская городская библиотека» состоялся литературный квест «Давайте Пушкина читать» посвященный 220-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина основоположника современного русского литературного языка.
А. С. Пушкин внес огромный вклад в русскую и мировую литературу, его стихи, поэмы, повести и драматические произведения составляют одно из величайших достижений культуры всего человечества.
Как справедливо утверждал И.С. Тургенев, именно “он дал окончательную обработку нашему языку, который теперь по своему богатству, силе, логике и красоте формы признается даже иностранными филологами едва ли не первым…”.
Творчество Пушкина сопровождает нас с раннего детства – в течение всей жизни.
Гостям библиотеки было предложено прочитать поэму «Цыганы» в комнате – музее «А.С. Пушкина», прошел конкурс «Отгадай название из отрывков произведений», было прочитано стихотворение А. Н. Плещеева «Памяти Пушкина», также гости познакомились с Пушкинскими местами где поэт творил свои шедевры.

Была оформлена книжная выставка «Светоч русской литературы» в читальном зале.
Выставка будет проходить с 06.06.19г по 12.06.19г с 9.00 до 19.00 час.