9 января 2020 года в МБУК «Рошальская городская библиотека» на абонементе детской литературы была оформлена книжно‑иллюстративная выставка‑загадка «Музыка леса и шепот камней», посвященная 100 – летию со дня рождения писателя – натуралиста Н.И. Сладкова

10 января в 10:46
9 января 2020 года в МБУК «Рошальская городская библиотека» на абонементе детской литературы была оформлена книжно-иллюстративная выставка-загадка «Музыка леса и шепот камней», посвященная 100 – летию со дня рождения писателя – натуралиста Н.И. Сладкова (1920-1966). На выставке представлены замечательные книги писателя о природе. Она и огромная любовь к ней являются главной темой произведений Николая Ивановича Сладкова.

Множество тайн и лесных загадок рассказывает писатель в своих книгах. Отправившись в лес за загадками будет интересно узнать зачем мышь грызет лесные рога, как белка зимой находит свои запасы, отчего у лисы длинный хвост?
Ответы на эти лесные загадки и множество других юные читатели найдут в книгах, представленных на выставке.
Выставка будет проходить с 09:00 до 19:00 с 09.01.20 г. по 13.01.20 г.