Акция «Бессмертный полк» прошла в Рошале

11 мая 2016 в 13:00Просмотров: 0
Ежегодно в День Победы к Вечному огню в городе Рошаль приходят ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Убеленные сединами, с орденами и медалями на груди, они вызывают чувства уважения и признательности к поколению, вынесшему тяготы военного времени, пережившему страшные годы Великой Отечественной войны. Без них невозможно представить этот священный для каждого россиянина день.  Но с каждым годом этих людей становится все меньше. Солдаты той далекой войны уходят навсегда. Поэтому сегодня очень важно сохранить память о каждом их них, солдате фронта и солдате тыла. Одним из центральных событий Дня Победы 9 мая 2016 года в городе Рошаль стала акция "Бессмертный полк", в которой приняло участие более 600 человек. Шествие началось на центральной улице Косякова и завершилось у Вечного огня. Встать в ряды "Бессмертного полка" мог встать каждый рошалец. В руках детей, внуков и правнуков героев Великой Отечественной войны - транспаранты с фотографиями своих родных и близких  - солдат, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде. Ушедшие навсегда, снова встали в строй, снова пришли к Вечному огню. Сегодня нам, как никогда, необходимо быть благоразумными, сплоченными, верными нашим патриотическим традициям, помнить и уважать свою историю, подвиг ее героев, чтобы не допустить новых войн. Глава городского округа Алексей Артюхин в этом году со своей семьей приняли участие в акции "Бессмертный полк", пройдясь с фотографиями своих героев-дедушек и бабушек.   "К сожалению, они уже давно не с нами, но память об их мужестве и отваге - навсегда в наших сердцах. Своим детям я точно не дам забыть историю нашей семьи и нашей страны, подвиг нашего народа!" - сказал Алексей Артюхин.