Акция «Наш лес. Посади свое дерево» в Рошале

10 сентября 2014 в 13:00

На выходных Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе со своей семьей дал официальный старт экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». В своем обращении, опубликованном в личном микроблоге и на нашем сайте в разделе видео, Андрей Юрьевич передает эстафету «всем жителям Подмосковья, всем главам городов, муниципалитетов».

Проведение данной акции неслучайно – оно обусловлено тем, что за последние годы подмосковные леса сильно пострадали не только от аномальной жары и пожаров, но и от атак жуков короедов. Только от одного нашествия насекомых в 2013 году уничтожено более 30 тысяч гектаров хвойного леса в области. Таким образом, акция, инициированная Губернатором, направлена на восстановление экологической обстановки и ожидается, что в ней примет участие более 50 тыс. человек. Общая площадь посадок составит 713,8 га и будет высажено более 1,5 млн деревьев. Участие в акции принимают практически все муниципалитеты области, а также сам Комитет лесного хозяйства, которые курирует глобальную высадку на землях лесного фонда.

Город Рошаль активно поддержал  экологическую инициативу Губернатора.

В этом году на улицах нашего Рошаля прошла массовая вырубка аварийных деревьев. Их восстановлением и займутся в день акции.

Местом для посадки зелёных насаждений выбраны улицы Косякова, Октябрьской революции и Спортивная.

Старт акции 13 сентября в 11.00 часов.