Антимусорный рейд прошёл в Рошале 12 августа

14 августа 2017 в 13:00Просмотров: 0
В Подмосковье продолжаются антимусорные рейды #свинья? В эти выходные они проходят в местах массового отдыха людей, а также в местах частого выброса мусора.

В Рошале 12 августа представители Шатурского филиала ГКУ МО Мособллес, представители администрации города и Рошальского отдела полиции, неравнодушные жители провели антимусорный рейд в частном секторе улиц Комарова и Дружбы.

Участники рейда обнаружили навалы мусора в лесах, недалеко от частного сектора. И это при том, что контейнеры ТБО находятся на соседних улицах.

- Нынешний год президент РФ объявил Годом экологии. Эти рейды направлены не только на то, чтобы наказать виновных в создании вот таких навалов мусора, но и объяснить людям, как важно беречь природу, – сказал государственный инспектор по охране леса Московской области, старший участковый лесничий Рошальского участкового лесничества Сергей Коробицын.

В этот раз в ходе антимусорного рейда ни одного нарушителя не удалось выявить. Его участники намерены проводить подобные рейды регулярно. Напомним, что за выброс мусора в неположенных местах физическим лицам грозит штраф 5 тысяч рублей.

А обнаруженные навалы мусора, по информации администрации города, будут поставлены в план уборки территорий.