Авиахолдинг «Сухой» построит новые объекты в Жуковском

3 сентября в 13:00

Компания «Сухой» построит в Жуковском ряд объектов, инвестиции в строительство составят более 280 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Минстроем Московской области выдано разрешение на строительство объектов авиационной холдинговой компании «Сухой» в Подмосковье. Здание ремонтно-доводочного цеха, здание малярно-сварочного участка, а также здание кладовой готовых изделий будут построены в городе Жуковском, в промзоне ЛИИ», – сказал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Площадь вводимых объектов на территории Жуковского, где будут производиться работы по обеспечению испытаний, составит 17293 квадратных метра. Компания «Сухой» инвестирует в реализацию проекта более 280 миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию новых площадей планируется в 2019–2022 годах. Численность работников составит более 220 человек.

ПАО «Компания «Сухой» – крупнейший российский авиационный холдинг-экспортер авиационной техники. В состав холдинга «Сухой» входят ведущие российские конструкторские бюро и серийные самолетостроительные заводы. Компания обеспечивает выполнение полного цикла работ в авиастроении – от проектирования до эффективного послепродажного обслуживания. Продукция холдинга – боевые самолеты марки «Су». В настоящее время компания реализует перспективные программы в области военного и гражданского авиастроения.