БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

12 сентября 2018 в 13:00Просмотров: 0

С целью воспитания у детей навыков безопасного поведения в случае чрезвычайной ситуации сотрудники отдела надзорной деятельности по Шатурскому району  совместно  с сотрудниками, работниками Шатурского пожарно-спасательного гарнизона, ВДПО и местных СМИ 07.09.2018 года на базе МБОУ «Лицей городского округа Шатура» провели тренировочную эвакуацию. В ходе данного мероприятия была проведена учебная эвакуация детей из образовательного учреждения, в рамках которой было осуществлено  показное выступление с применением пожарно-спасательной техники и оборудования.

Мероприятия начинаются с практических тренировок по отработке действий пари угрозе или возникновении ЧС. Со звуками автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, в течение нескольких минут учителя и дети покидают здание образовательного учреждения. Как отмечают сами педагоги, подобные тренировки помогают править правильное восприятие пожарной сигнализации детям, помочь им не пугаться. Также в ходе тренировки работники образовательных  учреждений  отрабатывают маршруты передвижения при эвакуации и вопросы взаимодействия. Проверяется работа автоматической пожарной сигнализации и оповещения, поступил ли автоматический вызов об условном пожаре в ближайшую пожарную часть.

Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району.