Более 100 юных спортсменов приняли участие в турнире по дзюдо в Рошале

12 мая 2015 в 13:00Просмотров: 0

Более 100 юных спортсменов из 18 городов России, в том числе из Подмосковья, приняли участие в 45-м традиционном турнире по дзюдо в нашем городе, сообщил заместитель Главы городского округа Рошаль Сергей Бесчеревных.

«Мы рады, что с каждым годом турнир, посвященный Дню Победы, становится все популярнее. Сегодня к нам приехали 130 дзюдоистов в возрасте от 17 до 11 лет из Солнечногорска, Воронежа, Мурома, Владимира, Воскресенска, Ступина и других городов. Присутствуют на нашем турнире и самые дорогие гости - ветераны Великой Отечественной войны. Мы благодарны им за то, что сегодня живем под мирным небом»,  - сказал на открытии Бесчеревных.

По данным Рошальского информагентства, награждение победителей и призеров в финале проводили именитые тренеры, победители данного турнира прошлых лет: мастер спорта России Юрий Шеврыгин, заслуженный тренер России Зинурь Абянов, мастер спорта России Сергей Бодров, мастер спорта России Артур Курбанов и другие.

Рошальцы завоевали девять победных и призовых мест в разных весовых категориях из 52-х присужденных. Остальные места в честной борьбе достались гостям.