Более 20 тыс. саженцев сосны высадят в Ликино‑Дулеве на акции «Наш лес» 22 сентября

30 августа в 13:00

В Ликино-Дулеве 22 сентября пройдет ежегодная областная акция «Наш лес. Посади свое дерево», в рамках мероприятия жители высадят около 20,8 тысячи саженцев сосны, передает РИАМО.

«Жителей городского округа Ликино-Дулево приглашают 22 сентября принять участие в традиционной областной акции «Наш лес. Посади свое дерево». В этот день на площади 5,2 гектара запланирована высадка около 20,8 тысячи саженцев сосны. Начало в 11:00», – говорится в сообщении.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, центральной площадкой для проведения акции выбрали участок лесного фонда близ деревни Грибчиха (13 – 16 выделы 98-го квартала Белавинского участкового лесничества). В рамках экологического мероприятия пройдут конкурсы «Самый молодой участник», «Самая большая семья» и «Самый многочисленный коллектив».

«Приходите семьями, приводите детей. Давайте внесем свой вклад в общее дело по восстановлению лесов Подмосковья!» – заключается в сообщении.

«Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. За это время на территории Ликино-Дулева было высажено свыше 328 тысяч саженцев. А участие в посадках приняли более 12 тысяч человек.