Более 220 КОИБов оборудуют на выборах в 6 муниципалитетах области 26 апреля

14 апреля 2015 в 13:00

Избирательные участки четырех из шести муниципалитетов Подмосковья, где пройдут выборы 26 апреля, полностью обеспечат комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), всего в регионе будет работать 222 КОИБа, заявил Глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«В соответствии с постановлением ЦИК минимум половина участков должны быть оборудованы КОИБами. Но четыре из шести муниципальных образований попросили стопроцентно обеспечить КОИБами избирательные участки. За исключением Балашихи и Ленинского района. Мы этому очень рады, поскольку вопросы по подсчету голосов в таком случае снимаются. Всего в регионе 26 апреля будут работать 222 комплекса обработки избирательных бюллетеней. Полностью закрывается КОИБами Ступинский,  Щелковский  и  Рузский  районы, городской округ Рошаль», - отметил Вильданов.