Более 388 семей городского округа Рошаль получили государственную социальную помощь в 2019 году

29 ноября в 09:59

Как сообщила заведующий отделом социальной защиты населения г.Рошаль Елена Самсонова государственная социальная помощь в 2019 году была оказана 388 семьям городского округа Рошаль.

«С начала 2019 года государственная социальная помощь была оказана 83058 жителям Подмосковья», - сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.

«Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», - добавила Ирина Фаевская.