Более 7,8 тыс. нарушений лесного законодательства выявили в Московской области с начала года

13 ноября в 13:00

Патрулирование лесов Подмосковья позволило в 2018 году выявить 7,8 тысячи нарушений и составить 6,6 тысячи протоколов, передает РИАМО.

«В результате патрулирований и других инструментов выявлено 7,8 тысячи нарушений лесного законодательства за 10 месяцев 2018 года, возбуждено 7,4 тысячи дел об административных правонарушениях, составлено 6,6 тысячи протоколов, выдали 3,1 тысячи предписаний», - сказал генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Михаил Чиркун.

Он уточнил, что всего в Московской области провели более 19 тысяч рейдов.

«За 10 месяцев текущего года было проведено в рамках патрулирования свыше 19 тысяч рейдов, из них почти четыре тысячи с правоохранителями, местной администрацией, волонтерами», - пояснил Чиркун.

Также, по его словам, в «Мособллес» поступило более четырех тысяч обращений, жалоб и предложений.