Более 86 млн рублей выделили на модернизацию водоснабжения в Рошале в 2017 году

17 августа 2017 в 13:00 Просмотров: 0

На модернизацию системы водоснабжения в городском округе Рошаль в 2017 году выделили более 86 миллионов рублей, при этом к концу года все жители города будут обеспечены качественной питьевой водой.

В Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева реализуется программа «Чистая вода» по обеспечению жителей доброкачественной питьевой водой из централизованных источников. Особенное внимание уделяется тем муниципальным районам и городам, где обеспеченность жителей чистой питьевой водой составляет менее 80%.

«Для модернизации систем водоснабжения в городском округе Рошаль будет направлено более 86 миллионов рублей. В частности, будет произведено строительство станций водоочистки на артезианских скважинах №12, 13, 14, 16 производительностью 3840 кубометров в сутки по улицам III Интернационала, Советской, Мира, Карла Либкнехта. В результате реализации мероприятий по программе «Чистая вода» в городе Рошаль будет улучшено водоснабжение более 19 тысяч человек, а в целом в районе к концу 2017 года число обеспеченных чистой питьевой водой составит 100%», - отмечается в сообщении.

В рамках губернаторской программы «Чистая вода» правительство Московской области в 2017 году планирует построить и модернизировать более 100 объектов водоснабжения, и увеличить долю населения, обеспеченного доброкачественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения, в целом по Московской области на 1,5 процентных пункта, до 93% на конец 2017 года, что в численном выражении составит более 200 тысяч человек.