Будь бдителен! Проверь своего контрагента.

15 апреля 2014 в 13:00

Межрайонная ИФНС России № 4 по Московской области

Информирует:

Будь бдителен! Проверь своего контрагента.

Федеральной налоговой службой создан новый электронный сервис "Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц", который размещен на официальном сайте ФНС России http://www.nalog.ru в разделе "Электронные сервисы" (подраздел "Проверь себя и контрагента") с предоставлением доступа в подразделе "Реестр дисквалифицированных лиц".

Сервис предоставляет любому заинтересованному лицу возможность просмотра сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц, поиска дисквалифицированного лица по определенным реквизитам, а также получения информации из реестра в электронной форме.

В реестре указываются следующие сведения о дисквалифицированном лице:

- фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства;

- в какой организации и на какой должности указанное лицо работало во время совершения правонарушения;

- дата совершения правонарушения, его суть и квалификация, наименование органа, составившего протокол об административном правонарушении;

- срок дисквалификации;

- даты начала и истечения срока дисквалификации;

- наименование суда, вынесшего постановление о дисквалификации;

- сведения о пересмотре постановления о дисквалификации;

- основания исключения из реестра дисквалифицированных лиц;

- дата исключения из реестра дисквалифицированных лиц.

Плата за доступ к сведениям, содержащимся в реестре дисквалифицированных лиц, размещенном на официальном сайте ФНС России, не взимается.

Заинтересованные лица вправе получить за плату сведения, содержащиеся в реестре дисквалифицированных лиц, в виде выписки о конкретном дисквалифицированном лице либо справки об отсутствии запрашиваемой информации.