Будем платить — будет ремонт

30 января 2015 в 13:00Просмотров: 0

Состоялась первая в этом году выездная проверка состояния жилфонда членами межведомственных комиссий города.

Представители администрации и генеральный директор ОАО «Прогресс» А.И. Огольцов осмотрели дома №№33, 35 и 37 по улице Фридриха Энгельса.

Этим домам уже более пятидесяти лет. За это время, по словам жителей, ни разу не было капитального ремонта. За годы откровенного безразличия прежних властей к ветшанию жилфонда здесь накопилось немало проблем.

- Мы наймём организацию которая даст заключение, на какой стадии разрушения находятся балконы. Будем запрещать людям пользоваться балконом до проведения его капремонта, если им пользоваться нельзя, - сказал жителям А.И. Огольцов. – Что касается подъездов, то их покраску и побелку будем ставить в план текущего ремонта. Однако если у жильцов дома большая задолженность за коммунальные услуги, ремонт в подъездах мы делать не будем до погашения долга. На сегодняшний день общая сумма долга по городу составляет порядка 38 млн рублей.