Члены комиссии по обследованию жилищного фонда и благоустройству городского округа Рошаль осмотрели дома на улице Мира

18 февраля 2015 в 13:00Просмотров: 0

Во вторник, 17 февраля, состоялся очередной объезд жилфонда. Члены комиссии в составе заместителя Главы Администрации городского округа Рошаль В.П. Шагаева, начальника отдела архитектуры и градостроительства Администрации городского округа Рошаль Т.В. Хрипуновой, начальника отдела жилищного фонда и начисления субсидий Администрации городского округа Рошаль В.В. Гореловой, исполняющего обязанности начальника отдела городского хозяйства Администрации городского округа Рошаль Е.В. Пушкарева, генерального директора ОАО «Прогресс» А.И. Огольцова и главного инженера ОАО «Прогресс» И.М. Гераськина встретились с жителями домов 5 и 7 по улице Мира.

Разговор сразу начался с самого больного вопроса - отопления.

- Беда эта возникла не сегодня. Все вы прекрасно знаете, что последние 30 лет нашему городу не уделялось никакого внимания в сфере отопления. Сейчас все это наверстывается и форсируется. Вчера Глава городского округа Рошаль А.В. Артюхин встречался с Губернатором Подмосковья А.Ю. Воробьевым, завтра едет в Министерство жилищного хозяйства. В центре внимания все та же проблема – как решить главную задачу и сделать температуру в квартирах рошальцев на уровне жилищных норм, - сказал жителям В.П. Шагаев. – Котельная наша работает в особом режиме. Вчера промыли один подогреватель, это позволит нам повысить давление, скоро будет произведена промывка другого подогревателя, что в свою очередь тоже будет способствовать улучшению температурного режима. Относительно дома №5, он такой не один с разбалансировкой системы, вопрос будет взят под контроль.

В целом разговор коснулся и других наболевших проблем: перерасчета за недополученное тепло, очищение крыш от сосулек и благоустройства придомовой территории.

Все просьбы жителей были записаны, и, как пообещали члены комиссии, решение будет найдено и проблемы начнут устранять.