Демонстрация подаренной губернатором техники состоялась в Рошале

5 декабря 2016 в 13:00

29 ноября, Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил ключи от машин Главам муниципальных образований. Церемония передачи уборочной техники для нужд благоустройства территорий муниципальных образований состоялась на территории международного выставочного центра «Крокус-Экспо».

А в Рошале демонстрация новой техники, которая была вручена Губернатором Московской области Андреем Воробьевым состоялась 2 декабря.

Погрузчик фронтальный одноковшный «АМКОДОР 332В», врученный Администрации города для благоустройства территорий, проверили в действии – в демонтаже старых сараев.

- Андрей Юрьевич Воробьев вручил технику городу Рошалю согласно программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Московской области». Нам вручили одну единицу техники – погрузчик «АМКОДОР 332В», который будет использоваться для благоустройства территории, в частности демонтаже старых сараев, аварийных зданий. Техника оснащена датчиками спутниковой системы мониторинга ГЛОНАСС, с помощью которой планируется осуществлять контроль за целевым использованием и эффективностью работы. ГЛОННАС также дает возможность более рационально распределять силы и средства, - рассказал заместитель Главы городского округа Рошаль Михаил Карасёв.

«У нас третий год подряд реализуется программа обновления муниципальной дорожной уборочной техники, и очень приятно, что каждый год именно российские экспонаты появляются здесь в Подмосковье, – сказал Андрей Воробьев, выступая на церемонии. – Я хочу попросить всех, кто задействован в системе обслуживания городских улиц, парков, скверов, тротуаров, бережно относиться к нашей технике, а глав территорий – очень внимательно следить за рациональным, грамотным, регламентным сроком использования, ну и, конечно, вся техника должна быть на линии».

К поставке в муниципалитеты планируется семь видов техники: подметально-уборочная машина, ковшовый погрузчик, снегопогрузчик, трактор, мини-трактор, многофункциональный мини-погрузчик, дорожный каток, всего - 274 машины.