День открытых дверей! 95 лет архивной службы Подмосковья!

15 марта в 12:43Обновлено 15 марта в 12:45

В рамках «Дня архивов» (10 марта) и 95-летия архивной службы Подмосковья 12 марта 2019 года, по традиции, архивный отдел Администрации городского округа Рошаль открыл свои двери для всех желающих познакомиться с архивной деятельностью, узнать  историю создания архивной службы Подмосковья, получить информацию о составе документов архивного отдела, о методах хранения и использования архивных документов.

Одними из гостей архивного отдела были студенты первых курсов Рошальского техникума и учащиеся школы №6. Ребята побывали в архивохранилище, узнали  историю создания архивной службы и архива города Рошаль, подробно  познакомились с архивными фондами архивного отдела и современными методами обеспечения сохранности архивных документов.

Гостям была организована фото-документальная выставка, посвященная 100-летию окончания Первой Мировой войны (1914-1918) «Великая забытая война». На выставке были представлены документы из личных дел работников завода, участников Первой Мировой войны. Ребята узнали много нового о героическом прошлом наших земляков, с удовольствием полистали представленные документы.