День открытых дверей прошёл в ОАО «Прогресс»

23 марта 2015 в 13:00
День открытых дверей впервые прошёл в управляющей компании ОАО «Прогресс» 21 марта. На вопросы жителей города в сфере ЖКХ отвечали сотрудник Госжилинспекции О.Е. Бойченко, генеральный директор А.И. Огольцов, заместитель директора И.В. Сухов, начальник ЖКО С.А. Хлыстов, начальник юротдела Е.С. Губанова, главный бухгалтер И.А. Красухина.

- Дни открытых дверей проходят сегодня по всей Московской области. Свыше 300 управляющих компаний изъявили желание принять участие в акции.

Цель акции - продемонстрировать прозрачность деятельности управляющей компании и готовность диалога с жителями.

К сожалению, люди сейчас мало читают законодательство, а соответственно не знают своих прав и обязанностей, - сказал на открытии О.Е. Бойченко.

На приём в управляющую компанию пришли более 50-ти человек. В основном, рошальцев беспокоят вопросы размеры платы за коммунальные услуги, качества холодной воды, установки приборов учёта, ремонта крыш и подъездов и другие.

О.Е. Бойченко на вопрос, не завышены ли тарифы на услуги ЖКХ в Рошале, пояснил, что рошальцы уже неоднократно обращались по этому поводу в различные инстанции. Проверка, проведённая в ответ на запросы, показала, что в Рошале нет превышения тарифов, установленных Комитетом по ценам и тарифам Московской области.

На неоднократно прозвучавший вопрос о качестве воды ответил генеральный директор ОАО «Прогресс» А.И. Огольцов.

- В Рошале рассматривается инвестиционная программа по установке фильтрационных установок для очистки холодной воды. Но реализовать эту программу удастся только с привлечением средств инвесторов, - подчеркнул он.

Подобные мероприятия в управляющей компании будут проходить дважды в год – в третью субботу марта и третью субботу октября.