День памяти воинов‑интернационалистов

16 февраля 2017 в 13:00

Контингент ограничен,

Контингент невелик.                                       Но осколок железный                                       Прямо в сердце проник.                                       И споткнулся подросток 19-ти лет                                       Словно вытянул в жизнь Неудачный билет…

15 февраля МБУК "ДК им.А.А. Косякова" было проведено мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов.

Ровно 28 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет 1 месяц и 18 дней исполняли интернациональный долг простые советские ребята. Эта война коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей. На мероприятии выступили: Заместитель Главы Администрации городского округа Рошаль - Николай Николаевич Прилуцкий, Руководитель первичной организации городского округа Рошаль Шатурского отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство" - Владимир Иванович Коваленко и Настоятель Скорбященского храма города Рошаль - Игумен Пантелеимон.

В завершении все присутствовавшие почтили память погибших воинов-интернационалистов Минутой молчания и возложили цветы к памятнику.