«ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

4 июня в 17:10

02 июня 2018 года в детском лагере круглосуточного  пребывания детей «Терра-Ностра» инспектором  отдела надзорной деятельности по Шатурскому району Силовым Алексеем Павловичем, совместно с сотрудниками Шатурского пожарно-спасательного гарнизона, проведен «День пожарной безопасности».

Мероприятие началось со звуками автоматической пожарной сигнализации. В течение пяти минут воспитатели, и воспитанники покинули спальные корпуса. Как отмечают сами воспитатели, подобные тренировки помогают править правильное восприятие пожарной сигнализации детям, помочь им не пугаться. Также в ходе тренировки работники учреждения  отработали маршруты передвижения и вопросы взаимодействия. Была проведена и работа пожарной сигнализации и оповещения, поступил ли автоматический вызов об условном пожаре в ближайшую пожарную часть.

После подведения итогов эвакуаций детям рассказали  про инструменты, снаряжение и оборудование, которое используют в своей работе огнеборцы. Ребята рассматривали, как устроена пожарная машина и что представляет собой пожарный рукав, гидрант и какие еще есть у огнеборцев приспособления для тушения пожаров и спасения пострадавших. Особую радость и гордость ребята испытали, когда примерили обмундирование пожарного.

В завершении  с ребятами провели беседу по соблюдению пожарной безопасности в быту и правила безопасного поведения на водных объектах в летний период.

Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району