24 ноября 2017 в 13:00Просмотров: 1

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. Дети подготовительной группы с воспитателями Мишиной Н.П. и Звоновой Т.А. посетили городскую детскую библиотеку.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие по книгам С.Я Маршака. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с множеством   книг писателя. Сотрудники библиотеки показали детям замечательный мультфильм «Про котят». Зашёл и в библиотеку «почтальон» из знаменитого стихотворения «Почта». Он принёс детям письма - загадки и посылки с предметами. Библиотекарь провела с детьми игры «Угадай, кто автор» и «Назови что лишнее». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, рассматривали книги, закрепили знания о сказочных персонажах книг С.Маршака.  Артём Силкин прочитал стихотворение «Мой весёлый звонкий мяч». Экскурсия в библиотеку произвела на детей огромное впечатление. Очень важно приобщать детей к художественной литературе, посредством посещения библиотеки, воспитывать любознательного, грамотного человека.