Девять врачей‑специалистов получили квартиры в Рошале

4 сентября 2015 в 13:00

«Девять врачей-специалистов получили квартиры. Долгое время проблему кадрового голода в городской больнице Рошаля не удавалось решить. Врачи, если и приезжали, то не задерживались: здесь просто не было жилья. Ситуацию удалось изменилась полтора года назад, когда новая Администрация городского округа Рошаль во главе с Алексеем Артюхиным стала предоставлять квартиры врачам, приехавшим на работу в Рошаль из других регионов РФ», – сказала главный врач ГУЗ "РГБ" Ирина Ивановна Бенидовская.

По ее словам, квартиры получили реаниматолог, инфекционист, заместитель главного врача по лечебной части, акушер-гинеколог, хирург, заведующий терапевтическим отделением и три терапевта.

«Больнице еще нужны педиатр, окулист и травматолог. Мы ищем этих специалистов, но пока безрезультатно. Если этих специалистов мы найдем в других регионах, глава города обещал нам помочь с жильем и предоставить еще три квартиры», – сказала И.И. Бенидовская.