Дом культуры приглашает Вас!

15 октября в 15:08

Положение о проведении городской конкурсной ярмарки-выставки даров Рошальской природы

«Щедрая осень в пестром сарафане» октябрь 2019 г.

Общие положения

- Организаторами городской конкурсной ярмарки-выставки даров Рошальской природы (далее - ярмарка) являются МБУК «ДК им. А.А. Косякова», при поддержке администрации городского округа Рошаль.

- Ярмарка проводится в рамках мероприятий, посвященных 90-летию образования Московской области.

- Основной целью ярмарки является создание условий для реализации творческого потенциала участников, демонстрация возможностей выращивания различных видов, сортов овощей, фруктов, цветов и обмен опытом выращивания растений.

Участники ярмарки

К участию в ярмарке приглашаются:

-предприятия, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции;

-садоводы, овощеводы, цветоводы – любители;

-владельцы личных подсобных хозяйств;

-школьные и дошкольные, образовательные учреждения;

-индивидуальные предприниматели, занимающиеся реализацией и выращиванием цветов; -клубы по интересам, общественные организации и все желающие.

Место и время проведения ярмарки

Ярмарка проводится 19 октября2019 годана территории городского парка «Крестов Брод» с 12.00 до 14.00 часов.

Порядок проведения ярмарки

Заявки на участие в ярмарке принимаются до 18.10.2019 г.  в МБУК «ДК им. А.А. Косякова» каб. 212, либо на почту dk.roshal@mail.ru, с пометкой «ЩЕДРАЯ ОСЕНЬ». Так же по вопросам участияв ярмарке, можно обращаться по телефону: 8(977) 709 75 25.Ярмарка предполагает выставку – продажу цветов и плодово-ягодной продукции, даров леса, домашних заготовок и конкурсы на их оригинальную презентацию (оформление). В рамках мероприятия также состоится выставка композиций и поделок из овощей, фруктов, природного материала «Урожай талантов».

Конкурс проводится по номинациям:

«Урожай года» - номинация, определяющая победителей за многообразие выставочных экспонатов;

«Мгновения красоты» - номинация- конкурс композиций из цветов и природных материалов с элементами декора;

«Домашние разносолы» - конкурс, посвященный домашнему консервированию. Принимаются рецепты заготовок и сами заготовки;

«Дары осени» или «Щедрый стол» - конкурс, представляющий дары природы нашего края, посвящается 90-летию образования Московской области.

«Фотосалон» (конкурс фотографий огородных грядок, цветов, сада, клумб)- представление качественной фотографии формата А4. Оценивается: соответствие сюжета фотографии тематике номинации, творческий подход, оригинальность сюжета, креативное название фотографии. Посвящается 90-летию образования Московской области.

Номинация «Мастерская осени», посвященная поделкам из продуктов сельскохозяйственной деятельности. Принимаются поделки из овощей, фруктов, плодов и других природных материалов на свободную тему;

«Великан -2018» - конкурс, где будут выбраны самые большие, а может маленькие или замысловатые по форме овощи и фрукты;

«В гостях у сказки» - конкурс детских поделок, соответствующих тематике выставки;

«Приз зрительских симпатий» - голосуют зрители (проходит в ходе проведения ярмарки).

Основные критерии конкурса:

- соответствие заявленной номинации;

- использование тематической атрибутики при оформлении торгового места и продукции;

- эстетичность и смотрибельность;

- качество выставляемой продукции;

Программа проведения

11.30 –12.00 прием заявок и оформление торговых мест.

12.00ч. – 12.30ч. – прием торговых мест.

12.30 -  открытие ярмарки, начало торговли, проведение конкурсов, игровая программа.

14.00 -  закрытие ярмарки, награждение победителей.

Всем участникам, подавшим заявку в срок, предоставляется 1 торговое место (стол), и они обязательно принимают участие в конкурсе. Для оформления своего торгового места каждому участнику в обязательном порядке нужно иметь скатерть и дополнительную атрибутику.

Подведение итогов конкурса

Конкурсной комиссией в каждой номинации определяется 3 призовых места. Победители награждаются дипломами главы администрации города и ценными призами.

После окончания ярмарки все участники торговли должны освободить свои торговые места от мусора, забрать с собой весь не реализованный товар, сдать торговое место координатору ярмарки. Конкурсную комиссию, в составе трех человек, назначает организационный комитет.