Досрочные выборы в Совет депутатов городского округа Рошаль назначены на 26 апреля

27 февраля 2015 в 13:00

Досрочные выборы  нового состава Совета депутатов городского округа Рошаль состоятся 26 апреля 2015 года, соответствующее решение вынесла территориальная избирательная комиссия городского округа Рошаль.

Напомним, что в августе 2014 года 7 из 15-ти депутатов Совета депутатов городского округа Рошаль добровольно сложили свои полномочия.

11 ноября 2014 года Мособлсуд вынес решение о признании Совета депутатов неправомочным.

Но председатель бывшего Совета депутатов городского округа Рошаль Валерий Михайлович Вотяков решил оспорить решение в Верховном суде РФ, куда обратился с апелляционной жалобой.

18 февраля 2015 года апелляционная коллегия Верховного суда оставила в силе решение Мособлсуда о признании прежнего состава Совета депутатов городского округа Рошаль неправомочным.

Согласно закону территориальная избирательная комиссия городского округа Рошаль должна была в течение шести месяцев провести досрочные выборы Совета депутатов городского округа Рошаль.