Два десятка подмосковных школьников отправились на восьмую смену в «Артек»

17 июля 2018 в 13:00

Более 20 подмосковных школьников отправились на восьмую смену в лагерь «Артек», участников смены ждет Международная детская ассамблея, сообщает пресс-слжуба Министерства образования Московской области.

«Двадцать четыре подмосковных школьника участвуют в восьмой смене международного детского центра «Артек». Смена посвящена «Дружбе», а ее участников ждет Международная детская ассамблея по модели ООН», – говорится в сообщении.

В ходе ассамблеи ребята узнают о культуре различных народов мира, освоят искусство ведения переговоров, прикоснутся к тайнам международной дипломатии, поясняется в материале.

«Артек» – международный детский центр. Расположен на южном берегу Крыма в поселке Гурзуф. Был самым знаменитым пионерским лагерем в советское время.

Источник:  Министерство образования Московской области