Двадцать восемь первоклассников из малообеспеченных рошальских семей получили подарок от губернатора

4 сентября в 09:24

Как сообщила заведующая отделом социальной защиты населения г. Рошаль Елена Самсонова, 28 первоклассников из малообеспеченных семей городского округа Рошаль получили подарок губернатора – рюкзак с анатомической спинкой и канцелярскими принадлежностями.

Право на получение подарка первоклассника имеет один из родителей (законных представителей) ребенка в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, на каждого ребенка-первоклассника однократно, если родитель и ребенок имеют место жительства в Московской области.

Заявитель обращается за получением подарка в отдел соцзащиты или МФЦ по своему выбору вне зависимости от места жительства на территории Московской области.

Прием заявлений осуществляется в период с 1 июня по 31 октября года, в котором ребенок зачислен на обучение в образовательную организацию.

Предоставление Подарка первоклассника заявителю осуществляется в территориальных структурных подразделениях Министерства.

Для получения подарка первоклассника заявитель вместе с заявлением представляет следующие документы:

1) паспорта родителей;

2) свидетельство о рождении ребенка (всех детей);

3) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (июнь, июль, август);

4) свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка-первоклассника;

5) документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя (выписка из домовой книги и т.д.); если по разным адресам, то со всех адресов.

6) свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство об установлении отцовства;

7) справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме;

8) согласие на обработку персональных данных родителей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 58-537, и в Отделе социальной защиты населения г. Рошаль (кабинет №204) по адресу: г. Рошаль, ул. Фридриха Энгельса, д. 16, корп. 2, а также по телефону горячей линии: 58-534.