Экспозиция Московской области стала самой посещаемой на международной выставке

25 сентября 2017 в 13:00

21 сентября завершилась ХXIII Международная туристическая выставка ОТДЫХ LEISURE 2017 в ЦВК «Экспоцентр». Это крупнейшая плащадка в России и странах СНГ, на которой был представлен туристический потенциал Подмосковья.

Администрация городского округа Рошаль не осталась равнодушной и приняла участие в мероприятии. В рамках выставки презентовали свои проекты Паломнический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, музей Дмитровской лягушки, Богородская фабрика деревянной игрушки, Парк «Патриот», Центр экотуризма Берхино. Всего Московскую область представили 60 участников. По словам экспертов, экспозиция Московской области была не только самой содержательной, но и самой посещаемой. Также в рамках туристической выставки «Отдых 2017» подписано соглашение между Министерством культуры Московской области и Агентством развития внутреннего туризма о сотрудничестве в сфере создания благоприятных условий развития детско-юношеского туризма на территории Подмосковья. Национальная ассоциация специалистов событийного туризма наградила Московскую область дипломом за 1-е место в Национальном рейтинге развития событийного туризма, а видеоролик «Журавлиный край» победил в номинации «Природные объекты» в конкурсе презентационных материалов. В день открытия выставки министру культуры Московской области Оксане Косаревой была вручена Благодарность министра культуры РФ «За большой вклад в развитие туризма, гостиничного дела и многолетний добросовестный труд». Это первая ведомственная награда за развитие туризма в России. «В Московской области ежегодно проходит около 60 тысяч мероприятий в сфере культуры: международного, всероссийского, регионального и муниципального значения, – заявила министр культуры Московской области Оксана Косарева. – Самым популярным местом для туристов стал Сергиев Посад. Его посещает каждый второй турист, прибывающий в регион. А в Клинском районе проводится самое большое количество мероприятий – 6 тысяч в год. Подмосковье уверенно сохраняет лидерство по туристической привлекательности России. Международная туристическая выставка ОТДЫХ LEISURE 2017 стала подтверждением этому». Выставка завершается, но работа продолжается. 24 сентября, к примеру, состоится военно-исторический праздник «В память о Куликовской битве» в городском округе Звенигород, с 30 сентября по 1 октября в парке «Патриот» состоится мото-шоу «Мотоармия», а 11-17 декабря – гастрономический фестиваль «Дмитровский пряник» в музее-заповеднике «Дмитровский кремль». Обо всех событийных мероприятиях можно узнать на новом портале welcome.mosreg.ru, а также в очередной сезонной подборке активностей в музеях и усадьбах Подмосковья, которая вышла накануне тиражом 10 тысяч экземпляров.