Ежедневно осмотр детских площадок в Рошале проходит с помощью мобильного приложения

30 июля в 17:11Просмотров: 5

Ежедневно по мобильному приложению проверяются все детские игровые площадки (ДИП) Московской области, устранение выявленных нарушений проходит под контролем сотрудников Госадмтехнадзора региона.

- За неделю в Рошале достигнут 100%-ый мониторинг состояния ДИП.  Были выполнены все задания по проверке оборудования игровых элементов, все нарушения были своевременно устранены, - рассказал заместитель начальника территориального отдела №17 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области Илья Сорокин.

С октября 2019 года в Московской области органы местного самоуправления начали ежедневные осмотры детских игровых площадок (ДИП) в целях контроля их содержания и соответствия стандарту безопасности через мобильное приложение.

В настоящее время в Московской области зарегистрировано 14 315 ДИП.  Электронный проверочный лист ежедневного осмотра включает три категории вопросов: соблюдение базовых требований, то есть наличие информационного щита, надлежащее содержание ограждения, далее -  состояние оборудования конкретных игровых элементов, амортизирующего покрытия. Сотрудник эксплуатирующей организации (МБУ), определяет соответствие детской площадки требованиям безопасности и стандарту содержания. Каждый ответ подтверждается фотографией с территории самой площадки.

- Ежедневный мониторинг состояния детских игровых площадок через мобильное приложение положительно сказывается на качестве содержания детской игровой инфраструктуры региона, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Источник: Главное управление ГАТН МО, Рошальский вестник