Финал III Конкурса хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров»

26 октября в 13:00

Завершается подготовка Федерального этапа III конкурса хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров», организаторами которого являются Союз пенсионеров России и Министерство культуры Московской области.

Финал конкурса состоится 25-27 октября 2018 года в г. Сергиевом Посаде Московской области и приурочен к 100-летию со дня создания комсомола.

«Поединки хоров» - уникальное социокультурное явление, историю которого создают сами российские пенсионеры - творческие, одаренные и полные жизненных сил. Через творчество таких самодеятельных коллективов огромный пласт нашего культурного наследия сохраняется для детей и внуков, а песня в их устах становится гимном жизнелюбию, активности, позитивному взгляду на мир. На сцену песенного конкурса выйдут любительские коллективы из 30 российских регионов - от Центральной России и Северного Кавказа до Дальнего Востока.

На суд жюри и зрителей коллективы представят песни о родном крае, а также популярные произведения советских и российских композиторов. Самым ожидаемым и ярким событие конкурсной программы станут музыкальные дуэли на сцене великолепного Дворца культуры им. Гагарина 27 октября с 12.00, где хоры будут выступать на сцене попарно и исполнят песни, посвященные комсомолу, советскому спорту, освоению целины и молодежи 60-х годов.