Глава городского округа А.В. Артюхин побывал на форуме по созданию доступной среды для инвалидов

14 ноября 2014 в 13:00Просмотров: 2

6-7 ноября в Пятигорске состоялся «Межрегиональный форум-выставка «Создание модели доступности городской среды». Мероприятие было нацелено на развитие доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения. К работе форума-выставки были привлечены ведущие мировые и российские эксперты в данной сфере.

В его рамках прошли пленарные заседания и круглые столы, в которых приняли участие представители органов власти, социальные работники, архитекторы, строители, врачи.

В форуме принял участие Глава городского округа Рошаль Алексей Артюхин.

«В своей предвыборной программе я обращал особое внимание на необходимость создания доступной среды для инвалидов в нашем городе. И форум дал возможность познакомиться с опытом и достижениями тех, где эта работа давно и планово ведется», - так оценил итоги поездки руководитель города.

Алексей Артюхин также встретился с Главами Пятигорска и Буденновска, возложил цветы к памятникам погибшим, ставшим в 1995 году жертвами теракта.