Глава городского округа Алексей Артюхин провел личный прием граждан. Об этом он сообщил на своей личной странице в социальной сети Facebook

"Провел личный прием жителей.

Радует, что все чаще ко мне стали приходить старшие по домам, они собирают вопросы от своих соседей и приходят с уже готовым списком.

Рассмотрели вопросы ЖКХ – капремонт дома, ремонт квартиры, отопление, газификация, благоустройство дворовых территорий и др.

Капремонт. Перенос сроков.
Вопрос переноса сроков капремонта жилого многоквартирного дома решается в областном Фонде, все заявления жителей и протоколы общих собраний собственников управляющая компания отправляет туда регулярно.

Про благоустройство.
Неоднократно на встречах с жителями я рассказывал о том, что на данный момент в Рошале нет ни одного двора, в котором полностью было бы завершено благоустройство. Мы стараемся понемногу обустроить максимальное количество дворов в Рошале и постепенно будем возвращаться в каждый из них для проведения новых работ.

Доступная среда. Замена пандуса.
Жительница дома №18 по ул. Советской пришла на встречу с просьбой заменить в подъезде для ее отца-инвалида пандус, который не удобен в эксплуатации - новый пандус будет изготовлен и установлен в течение недели.

Задержка заработной платы.
Обратились работники по уборке служебных помещений городского Дома культуры, которые являются наемными сотрудниками аутсорсинговой компании, договор с которой на сегодняшний день уже расторгнут. Дал поручение профильному заместителю проработать вопрос о возможной компенсации заработной платы работникам и их дальнейшего трудоустройства.

Прием провожу каждый первый и третий вторник месяца по предварительной записи по телефону 51-960."